<![CDATA['中華民國全國創新創業總會']]> http://www.careernet.org.tw/n zh-tw 中華民國全國創新創業總會 <![CDATA[(線上課程)勞保健保災保、二代健保與各類所得扣繳申報暨查核解析]]> Wed, 07 Dec 2022 00:00:00 +0800 2022-12-07 http://www.careernet.org.tw/n/Class-14278.html <![CDATA[(台中班)打造蝦皮百萬賣場實戰班]]> Thu, 08 Dec 2022 00:00:00 +0800 2022-12-08 http://www.careernet.org.tw/n/Class-14204.html <![CDATA[(線上課程)1人就能微型創業之線上日貨百貨五功密技]]> Thu, 08 Dec 2022 00:00:00 +0800 2022-12-08 http://www.careernet.org.tw/n/Class-14279.html <![CDATA[(台中班)正確申報扣繳及認識營所稅]]> Fri, 09 Dec 2022 00:00:00 +0800 2022-12-09 http://www.careernet.org.tw/n/Class-14280.html <![CDATA[(線上課程)中小企業記帳DIY]]> Mon, 12 Dec 2022 00:00:00 +0800 2022-12-12 http://www.careernet.org.tw/n/Class-14281.html <![CDATA[(線上課程)流量圈粉:社群行銷集客力]]> Tue, 13 Dec 2022 00:00:00 +0800 2022-12-13 http://www.careernet.org.tw/n/Class-14282.html <![CDATA[勸敗神文案-新聞稿寫作與廣編技巧]]> Wed, 14 Dec 2022 00:00:00 +0800 2022-12-14 http://www.careernet.org.tw/n/Class-14197.html <![CDATA[(高雄班)如何使用EXCEL自動處理會計帳務及製作財務報表]]> Wed, 14 Dec 2022 00:00:00 +0800 2022-12-14 http://www.careernet.org.tw/n/Class-14283.html <![CDATA[(高雄班)打造超人氣IG行銷-instagram社群經營攻略]]> Thu, 15 Dec 2022 00:00:00 +0800 2022-12-15 http://www.careernet.org.tw/n/Class-14284.html <![CDATA[(線上課程)讓老闆滿意員工開心的薪資設計實務]]> Thu, 15 Dec 2022 00:00:00 +0800 2022-12-15 http://www.careernet.org.tw/n/Class-14285.html <![CDATA[(線上課程)找網紅KOL幫你做行銷!合作通路與溝通訣竅]]> Fri, 16 Dec 2022 00:00:00 +0800 2022-12-16 http://www.careernet.org.tw/n/Class-14286.html <![CDATA[(線上課程)進口代理創業實務-市場評估與採購操作班]]> Mon, 19 Dec 2022 00:00:00 +0800 2022-12-19 http://www.careernet.org.tw/n/Class-14287.html <![CDATA[111年度中小企業融資協處服務計畫_企業融資診斷服務]]> Tue, 20 Dec 2022 00:00:00 +0800 2022-12-20 http://www.careernet.org.tw/n/Class-13982.html <![CDATA[(線上課程)百萬電商加速器-強力提升你的電商檔期]]> Tue, 20 Dec 2022 00:00:00 +0800 2022-12-20 http://www.careernet.org.tw/n/Class-14266.html <![CDATA[(線上課程)進口代理創業實務-法規實務與合作洽談班]]> Wed, 21 Dec 2022 00:00:00 +0800 2022-12-21 http://www.careernet.org.tw/n/Class-14288.html <![CDATA[全台官方限定課程-(台中班)LINE官方帳號操作經營活用班]]> Thu, 22 Dec 2022 00:00:00 +0800 2022-12-22 http://www.careernet.org.tw/n/Class-14200.html <![CDATA[(線上課程)全台官方限定課程-LINE官方帳號操作經營活用班]]> Mon, 26 Dec 2022 00:00:00 +0800 2022-12-26 http://www.careernet.org.tw/n/Class-14289.html <![CDATA[(線上課程)節稅規劃及稅務查核的應對與攻防]]> Tue, 27 Dec 2022 00:00:00 +0800 2022-12-27 http://www.careernet.org.tw/n/Class-14290.html <![CDATA[從0開始做品牌]]> Wed, 28 Dec 2022 00:00:00 +0800 2022-12-28 http://www.careernet.org.tw/n/Class-14291.html <![CDATA[(高雄班)開店創業教戰班:工商登記、營業稅務及勞健保規定]]> Wed, 28 Dec 2022 00:00:00 +0800 2022-12-28 http://www.careernet.org.tw/n/Class-14292.html <![CDATA[(線上課程)委託網紅、YouTuber業配應注意的法律問題]]> Wed, 28 Dec 2022 00:00:00 +0800 2022-12-28 http://www.careernet.org.tw/n/Class-14293.html <![CDATA[(線上課程)電商小老闆必知稅務事]]> Thu, 29 Dec 2022 00:00:00 +0800 2022-12-29 http://www.careernet.org.tw/n/Class-14294.html <![CDATA[新創總會收費課程]]> Sat, 31 Dec 2022 00:00:00 +0800 2022-12-31 http://www.careernet.org.tw/n/Class-14295.html <![CDATA[(線上課程)一人企業的創業與營運完整攻略]]> Thu, 05 Jan 2023 00:00:00 +0800 2023-01-05 http://www.careernet.org.tw/n/Class-14301.html <![CDATA[社群神文案:FB、IG有效發文與短影音經營技巧]]> Fri, 06 Jan 2023 00:00:00 +0800 2023-01-06 http://www.careernet.org.tw/n/Class-14302.html <![CDATA[(線上課程)中小企業也可以有自己的一套帳]]> Mon, 09 Jan 2023 00:00:00 +0800 2023-01-09 http://www.careernet.org.tw/n/Class-14246.html <![CDATA[(線上課程)代購財務管理實務班]]> Mon, 09 Jan 2023 00:00:00 +0800 2023-01-09 http://www.careernet.org.tw/n/Class-14303.html <![CDATA[(台中班)廣告投手班:FaceBook廣告投放實務工作坊]]> Tue, 10 Jan 2023 00:00:00 +0800 2023-01-10 http://www.careernet.org.tw/n/Class-14256.html <![CDATA[電商神文案:產品爆賣的一頁式銷售文案技巧]]> Wed, 11 Jan 2023 00:00:00 +0800 2023-01-11 http://www.careernet.org.tw/n/Class-14202.html <![CDATA[(線上課程)SEO實務操作新手指南班]]> Wed, 11 Jan 2023 00:00:00 +0800 2023-01-11 http://www.careernet.org.tw/n/Class-14304.html <![CDATA[(台中班)企業營所稅如何自行申報]]> Thu, 12 Jan 2023 00:00:00 +0800 2023-01-12 http://www.careernet.org.tw/n/Class-14233.html <![CDATA[(線上課程)廣告投手班:Google Ads關鍵字廣告實戰班]]> Fri, 13 Jan 2023 00:00:00 +0800 2023-01-13 http://www.careernet.org.tw/n/Class-14306.html <![CDATA[(線上課程)輕鬆上手~線上日貨批發術]]> Fri, 13 Jan 2023 00:00:00 +0800 2023-01-13 http://www.careernet.org.tw/n/Class-14307.html <![CDATA[(線上課程)電商人必學的臉書廣告實作班]]> Mon, 16 Jan 2023 00:00:00 +0800 2023-01-16 http://www.careernet.org.tw/n/Class-14254.html <![CDATA[(線上課程)代購法律風險實務班]]> Mon, 16 Jan 2023 00:00:00 +0800 2023-01-16 http://www.careernet.org.tw/n/Class-14308.html <![CDATA[新手創業一定要知道的事:辦理設立登記流程]]> Fri, 03 Feb 2023 00:00:00 +0800 2023-02-03 http://www.careernet.org.tw/n/Class-14263.html <![CDATA[(高雄班)Facebook粉專/社團操作技巧及廣告實作班]]> Wed, 15 Feb 2023 00:00:00 +0800 2023-02-15 http://www.careernet.org.tw/n/Class-14181.html