loading    LOADING.....
全國創新創業總會
關於協會
第二十六屆會務顧問 2023-2024
何鴻榮 常務董事 元利機構
周建宏 所長 資誠聯合會計師事務所
林辰璋 副校長 南華大學
林楚茵 立法委員 立法院
洪奇昌 理事長 台灣產經建研社
洪雅齡 秘書長 台灣連鎖暨加盟協會
郭志龍 榮譽理事長 中華民國表揚好人好事運動協會
郭政弘 董事長 勤業眾信興業股份有限公司
陳錦稷 所長 中信金融管理學院金融管理研究所
曾國棟 董事長 友尚集團
賴杉桂 副董事長 崇越集團
賴淑芬 董事長 曼都國際集團
第二十六屆理事會 2023-2024
 
陳麗如 董事長 杏一醫療用品(股)公司
邱銘乾 董事長 家登精密工業(股)公司
(依姓氏筆劃排列)
王國雄 董事長 成真社會企業有限公司
朱仕華 財務長 維思登牙醫診所
吳俊男 董事長 精湛光學科技(股)公司
邱健盟 總經理 永明秀農產有限公司
郭修敏 董事總經理 泰豐有限公司
陳國都 董事長 台灣歐德傢俱(股)公司
(依姓氏筆劃排列)
王年清 副董事長兼總經理 迅得機械(股)公司
巫有崇 總經理 盈錫精密工業(股)公司
蔡宗武 董事長 生木科技玻璃(股)公司司
(依姓氏筆劃排列)
王清信 負責人

弘發工程技術顧問有限公司

何建德 經理 東東企業社
吳宛玲 負責人 京綻永續顧問(股)公司
吳瑞峰 總經理 天澤國際(股)公司
吳嫻玲 副總經理 喜堂茶業(股)公司
李傳德 董事長 維田科技(股)公司
林守堂 董事長 康淳科技(股)公司
林政德 創辦人 博士鴨畜產品實業有限公司
洪誌臨 總經理 卡訊電子(股)公司
徐維賓 副總經理 愷竣有限公司
張宸 負責人 巨泰國際事業有限公司
陳志鑫 總經理 高明鐵企業(股)公司
陳威仁 董事長 生展生物科技(股)公司
陳昶任 董事長 耐德科技(股)公司
陳國欽 董事長 興采實業(股)公司
彭啟安 總經理 雲集科技行銷有限公司
黃炯誠 總經理 達鎮企業有限公司
廖月照 董事長 歐群科技(股)公司
廖紫岑 董事長 台灣數位光訊科技(股)公司
蕭漢平 總經理 旺德電通(股)公司
謝禎煥 總經理 栢克萊文化事業有限公司
叢鋼滋 董事長 台灣博迪(股)公司
簡岑穎 執行長 愛菲斯居家美學(股)公司
簡榮坤 董事長 邑昇實業(股)公司
第二十六屆監事會 2023-2024
 
程鯤 董事長 歐都納(股)公司
(依姓氏筆劃排列)  
方淑宜 董事長 展嘉投資有限公司
黃成業 董事長 合智工業(股)公司
(依姓氏筆劃排列)
李家羽 經理 吉鑽國際旅行社(股)公司
施中川 總經理 琛棉實業有限公司
洪忠源 總經理 麥思印刷整合有限公司
陳皇丞 經理 丞捷建設有限公司
黃麗真 總經理 允力發(股)公司
劉國樑 負責人 櫻喬科技(股)公司
蔡有哲 總經理 弘縉企業有限公司
蕭哲君 董事長 采威國際資訊(股)公司
  秘書處
部 門 職 稱 姓 名
秘書長室 秘書長 陳麗華
行政副秘書長 副秘書長 林學瑞
行政財務部 主任 陳俐君
行政財務部 組長 郭雅慧
行政財務部 專員 林睿芯
行政財務部 出納 王少庭
行政財務部 總機 陳思伶
行政財務部 人事 林若男
行政財務部 專員 林婷婷
創楷暨會服部 主任 錢乃芳
創楷暨會服部 組長 廖敏芝
創楷暨會服部 專員 蘇靜怡
創楷暨會服部 專員 李姿賢
創楷暨會服部 專員 江謝漢昌
創業輔導部 主任 杜炳麟
創業輔導部 副主任 卓意紋
創業輔導部 專員 張菀之
創業輔導部 專員 張儀伃
創業輔導部 專員 吳易儒
創業輔導部 專員 李若裘
創業輔導部 專員 柯穎芝
創業輔導部 專員 陳曄宣
創業輔導部 專員 何珮綺
創業輔導部 專員 張雁婷
創業輔導部 專員 戴貴仙
創業輔導部 專員 鄭安利
創業輔導部 專員 談安宸
營運中心貳部 營運長 周世豐
創業發展部 副主任 徐清穎
創業發展部 組長 吳其倩
創業發展部 組長 劉子巍
創業發展部 組長 洪琡晴
創業發展部 專員 蘇美霖
創業發展部 專員 張宇文
創業發展部 專員 顏琬芸
創業發展部 專員 陳雅雯
創業發展部 專員 何孟倫
創業發展部 專員 吳宸如
創業發展部 專員 簡婕
創業發展部 工讀生 邱魁奇
新事業部 主任 邱重威
新事業部 副主任 陳少方
新事業部 組長 何崇傑
新事業部 專員 陳珮琳
新事業部 專員 關雅文
新事業部 專員 鐘晨晏
新事業部 專員 王丰渝
新事業部 專員 王慈昱
新事業部 專員 夏乙人
新事業部 專員 林睿妤
新事業部 專員 顏國楨
新事業部 專員 韓立琦
新事業部 專員 王宇涵
新事業部 專員 陳宣宇
新事業部 專員 蕭怡臻
新事業部 顧問 申學仁
營運中心壹部 營運長 鄭博文
政策推廣部 副主任 謝筱潔
政策推廣部 組長 王佩于
政策推廣部 組長 林延駿
政策推廣部 組長 周毓敦
政策推廣部 專員 蔡欣辰
政策推廣部 專員 邱婉婷
政策推廣部 專員 高立臻
政策推廣部 專員 陳姿穎
政策推廣部 專員 王姿云
政策推廣部 專員 鐘子穗
政策推廣部 專員 陳欣玟
政策推廣部 專員 黃羽葶
政策推廣部 專員 連翎捷
政策推廣部 專案助理 楊智藝
資訊暨美編部 副主任 陳孟愉
資訊暨美編部 組長 陳本智
資訊暨美編部 數位編輯 郭信豊
資訊暨美編部 數位編輯 廖友仲
資訊暨美編部 專員 林宗靖
財務輔導部 主任 吳若瑋
財務輔導部 副主任 謝穎婷
財務輔導部 組長 何麗芬
財務輔導部 組長 方佩婷
財務輔導部 專員 許寧如
財務輔導部 專員 朱怡臻
財務輔導部 專員 陳暐傑
財務輔導部 專員 周文媛
財務輔導部 專員 高易陞
財務輔導部 專員 莊富喬
財務輔導部 專員 林維鴻
財務輔導部 專員 林羽萱
財務輔導部 專員 陳怡均
財務輔導部 工讀生 廖敏潔
財務輔導部 專員 劉怡麟
財務輔導部 專員 黃阡淇
財務輔導部 專員 陳彥戎
財務輔導部 專員 廖佳萱
新創學院 組長 魏韶箴
新創學院 專員 陳佩筠
 秘書處▲
第二十六屆會務體系 2023-2024
北部地區委員會區會長 關 傑 所長
鑫鴻 稅務記帳士&代書地政士
中部地區委員會區會長 洪振源 總經理
源得交通關係企業
南部地區委員會區會長 劉展光 所長
劉展光律師事務所
第二十六屆聯誼體系 2023-2024
 
海外創業楷模聯誼會 郭修敏 董事總經理
泰豐有限公司
北區創業楷模聯誼會 黃張維 董事長
耕薪都市更新(股)公司
中區創業楷模聯誼會 洪榮德 董事長
振鋒企業(股)公司
南區創業楷模聯誼會 洪克倫 總經理
銓興營造有限公司
青年會@Link
林彥君 董事 冠賢機電有限公司
歷任縣市理事長聯誼會
楊永豊 總經理
阿水飲水科技生活館
團體會員聯誼會
張宸 總經理
巨泰國際事業有限公司
第二十六屆專業體系 2023-2024
創業投資委員會主任委員 邱銘乾 董事長
家登精密工業(股)公司
創業關懷委員會主任委員 謝德順 總經理
亞聯國際資產管顧公司
本會地址: 台北市中正區和平西路一段150號12樓[地圖] 電話: (02) 2332-8558 傳真: (02) 2337-5152
12F., No.150, Sec. 1, Heping W. Rd., Zhongzheng District, Taipei City 100, Taiwan (R.O.C.)
National Innovation and ​Entrepreneurship Association ,R.O.C.(TAIWAN)
[隱私權保護及服務條款]